Главная Новости В квартале «Янила» открывается детская киношкола

В квартале «Янила» открывается детская киношкола

11 сентября 2021

ГК «Ленстройтрест» продолжает делать жизнь в своих кварталах еще интересней и формировать добрососедскую среду с помощью общих мероприятий, совместных праздников, квестов, мастер-классов и спортивных соревнований. К разнообразным событиям, проходящим в пространстве «Янила. Студия», добавилась новая программа – образовательный проект «КиноАктер».

«КиноАктер» – это обучающий курс, который будет реализован Музыкальным театром детей «Чемодан Чудес» при участии преподавателей ведущих школ дополнительного предпрофессионального образования Санкт-Петербурга – Детской школы искусств Санкт-Петербургского института культуры и Академии Талантов.

На курс приглашаются юные жители голландского квартала «Янила» в возрасте от 7 до 16 лет. В ходе обучения они освоят такие дисциплины, как актерское мастерство, художественное слово, основы грима и костюма, история киноискусства. Также учеников ждут увлекательные мастер-классы ведущих актеров и режиссеров Санкт-Петербурга.

Итогом работы на курсе «КиноАктер» станет создание ребятами мини-фильмов, которые можно будет посмотреть в семейном кругу, опубликовать в социальных сетях и просто сохранить на память.

«В нашем пространстве Янила.Студия» профессиональные педагоги проводят уроки театрального мастерства, тренировки по карате для детей, тематические мастер-классы, а для взрослых организован фитнес. Но инфраструктура добрососедства должна расширяться и быть более разнообразной, поэтому мы всегда ищем новые возможности и активности для наших жителей, – говорит Юлия Молчанова, директор клиентского сервиса ГК «Ленстройтрест». –
Занятия по киноискусству для ребят будут проходить 2 раза в неделю по 2 часа. Расписание преподаватели из Детской школы искусств Санкт-Петербургского института культуры и Академии Талантов сформируют в ближайшее время. Для собственников квартир в квартале «Янила» мы компенсируем часть стоимости обучения – вместо 5000 рублей в месяц цена абонемента составит 2500 рублей».

Вам будет интересно

ИСГ «МАВИС» досрочно сдала новые корпуса ЖК «Авиатор» и «Графика»

22 апреля 2024

Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» досрочно ввела в эксплуатацию 2-й корпус ЖК «Авиатор» и 2-й корпус ЖК «Графика» с опережением планового срока сдачи на два месяца.

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения