Агентство недвижимости «КВС» и экосистема недвижимости «Метр квадратный» впервые провели встречную онлайн-сделку, участники которой находились в разных регионах. Документы подписывались с помощью приложения для генерации ключей электронной подписи. В результате клиенты прошли все этапы в удаленном формате: не помешала даже разница во времени.
Трое участников сделки находились в Петербурге, а четвертый — в Норильске. Первый клиент приобрел у двоих собственников квартиру на улице Турку во Фрунзенском районе. Затем один из продавцов купил встречную квартиру: на Каштановой улице в Красносельском районе. Собственник этого объекта недвижимости находился в Норильске и подписывал все документы и расписки за получение денег не выезжая из своего города.
«Мы стремимся максимально перевести процесс покупки квартир в удаленный формат. Поэтому успешное проведение такой сложной сделки для клиентов из разных регионов полностью онлайн — значимый шаг для нашей компании,— говорит генеральный директор Агентства недвижимости «КВС» Анжелика Альшаева. — Важно было правильно рассчитать все суммы для перевода участникам сделки и учесть все условия раскрытия счетов. Немалую роль сыграло то, что все клиенты — прогрессивные люди, которые идут в ногу со временем и активно пользуются цифровыми сервисами».
Ранее, в апреле 2021 года, экосистема недвижимости «Метр квадратный» и Агентство недвижимости «КВС» провели первую на рынке Санкт-Петербурга онлайн-сделку с вторичной недвижимостью.
Компания «КВС» продолжает радовать своих клиентов новыми выгодными предложениями. С 22 марта стартовала акция «Весна с «КВС», в рамках которой предоставляется скидка 2% на квартиры тем, чья работа связана с небом. Предложение действует до конца апреля.
Федеральный застройщик «Страна Девелопмент» предлагает своим клиентам новую опцию «Срочный выкуп вторички». Услуга подходит клиентам, которые планируют вырученные с продажи старого жилья средства использовать как первоначальный взнос на покупку квартиры в новостройке.
В администрации муниципального образования «Город Ивангород» состоялось торжественное вручение ключей от квартир в новом доме, построенном по программе расселения аварийного жилья.
Группа компаний «БФА-Девелопмент» вывела на рынок квартиры в строящемся жилом доме «БФА в Озерках». Дом завершает застройку жилого комплекса «Новая Скандинавия» в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Жилой комплекс расположен на берегу Нижнего Большого Суздальского озера, рядом с зелеными массивами Новоорловского государственного природного заказника.
Журнал «Собака.ру» определил авторов самых резонансных и полезных социокультурных проектов Санкт-Петербурга. Лучшим проектом городского общественного пространства авторитетное жюри назвало культурный центр «Сообщество» в Новой Голландии. Партнером номинации выступила ГК «А101».
заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения