Главная Новости В Сертолово появится школа с инженерно-строительным уклоном.

В Сертолово появится школа с инженерно-строительным уклоном.

21 января 2021

В Сертолово появится школа с инженерно-строительным уклоном. Детей будут готовить к поступлению в престижные технические вузы Санкт-Петербурга

Правительство Ленинградской области, строительная компания «КВС» и ведущие технические вузы Петербурга создадут в Сертолово уникальную общеобразовательную школу. Здесь дети будут учиться по специально разработанной программе с инженерно-строительным уклоном. Проект «Из школы — в профессию» позволит качественно подготовиться к поступлению в престижные университеты Петербурга: СПбГАСУ, Политех и Горный, которые входят в топ самых востребованных высших учебных заведений страны. 

Школу строит компания «КВС» по федеральной программе «Стимул». Она рассчитана на 825 учеников. Ввести здание в эксплуатацию застройщик планирует в этом году. Первый школьный звонок здесь прозвучит уже в сентябре 2022 года.  

«Популяризация строительной сферы — один из важнейших социальных ориентиров компании «КВС». Сейчас профессия инженера-строителя нуждается в квалифицированных кадрах, и со временем эта ситуация будет обостряться, если ее своевременно не решать. Мы заинтересованы в воспитании  достойных преемников и готовы принимать в этом активное участие, — отметил генеральный директор «КВС» Сергей Ярошенко, который и был инициатором создания специализированной школы. —  Также в 2021 году «КВС» планирует открыть «Музей современного строительства», расположенный в главном офисе компании. Здесь будут проходить образовательные мероприятия и экскурсии для всех желающих».  

Школа будет сотрудничать с ведущими специалистами СПбГАСУ, а также  Политехнического и Горного университетов. СПбГАСУ окажет методическую и научную поддержку: для детей будет разработана программа с углубленным изучением отдельных предметов (с 8 класса) и технологического профиля (10-11 классы). 

Школа с инженерно-строительным уклоном будет располагаться на территории малоэтажного микрогорода «Новое Сертолово» от «КВС».  На данный момент большая часть домов в проекте сданы и заселены. «КВС» также уже возвела здесь один детский сад и проектирует второй.  

Вам будет интересно

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

Регата Кубка «БФА-Девелопмент» «Огни Залива»: открыта регистрация на этапы 2024 года. Застройщик и девелопер жилого квартала «Огни Залива» приглашает горожан на любительские соревнования по академической гребле.

12 апреля 2024

Опубликованы регистрационные формы на участие в физкультурном мероприятии на Дудергофском канале в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В 2024 году этапы пройдут в следующие даты

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения