Главная Новости В строящейся школе в Янино смонтировано лифтовое оборудование

В строящейся школе в Янино смонтировано лифтовое оборудование

27 мая 2021

Возведение общеобразовательной школы на 825 мест в голландском квартале «Янила» идет строго по графику. ГК «Ленстройтрест» завершила внутренние инженерные работы, смонтированы системы вентиляции, водоснабжения и канализации, закончена «черновая отделка» помещений. Скоро застройщик приступает к покраске фасадов. Сейчас строительная готовность объекта составляет 75%.

В июне строители начнут чистую отделку в здании – укладку линолеума, плитки, окраску стен и установку дверей. Тогда же стартуют испытания установленного инженерного и лифтового оборудования. Предварительные пуско-наладочные работы на объекте уже запущены.

На прилегающей территории смонтировано нижнее покрытие спортивного стадиона, с июня начинается устройство финишного слоя и других зон для занятий. Ведутся работы по укладке брусчатки и установке бордюров.

«Все строительно-монтажные работы мы планируем завершить к осени 2021 года, в сентябре школа будет готова пройти проверку Госстройнадзора. В октябре компания будет подавать документы для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», – уточняет Артем Орешко, директор по строительству ГК «Ленстройтрест».

Площадь учебного заведения в голландском квартале «Янила» составляет 16 700 кв. м. Здание, рассчитанное на 33 класса, будет переменной высотности, от 1 до 4 этажей, и разделено на два блока. У начальной школы с отдельным входом будет 12 классов, у основной – 15 и средней – 6. В физкультурно-оздоровительном блоке предусмотрены большой и малый спортивные залы, раздевалки, медицинский кабинет, гардероб и другие помещения.

На прилегающей территории разместится стадион, комбинированная площадка для спортивных игр, дорожка для прыжков в длину и площадка для прыжков в высоту, 3 беговые дорожки, площадки для игры в волейбол, баскетбол, а также площадки для гимнастики, подвижных игр и отдыха (раздельно для младших и старших классов). Проект здания также предусматривает создание безбарьерной среды для учащихся с инвалидностью.

Вам будет интересно

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

Регата Кубка «БФА-Девелопмент» «Огни Залива»: открыта регистрация на этапы 2024 года. Застройщик и девелопер жилого квартала «Огни Залива» приглашает горожан на любительские соревнования по академической гребле.

12 апреля 2024

Опубликованы регистрационные формы на участие в физкультурном мероприятии на Дудергофском канале в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В 2024 году этапы пройдут в следующие даты

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения