Главная Новости «Янила Драйв» – финалист премии ТОП ЖК-2021 по Ленинградской области

«Янила Драйв» – финалист премии ТОП ЖК-2021 по Ленинградской области

22 января 2021

Завершился первый этап федеральной премии в области жилищного строительства – Градостроительный конкурс жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2021. От Ленинградской области в конкурсе участвовал 21 проект от 18 застройщиков. Новая очередь голландского квартала «Янила» в Янино стала финалистом в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ленинградской области».

Всего в первом региональном этапе конкурса ТОП ЖК-2021 приняло участие 457 проектов от 290 застройщиков из 23 регионов РФ. Из них в финал вышли 226 жилых комплексов от 165 застройщиков по 59 номинациям.

Жюри премии оценивало новостройки по критериям, основанным на Стандарте комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ вместе с КБ Стрелка. Большое внимание было уделено подходу девелоперов к созданию качественной среды в жилых комплексах, отвечающей современным социальным и экономическим условиям, интересам жителей. Также рассматривались такие показатели, как архитектура, транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, инженерные решения и безопасность жилого комплекса, степень развития общественных пространств, создание безбарьерной среды и др.

ЖК «Янила Драйв» заслуженно стал финалистом в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ленинградской области». Новая очередь голландского квартала, который возводится ГК «Ленстройтрест» в Янино Всеволожского района, состоит из четырех корпусов переменной этажности. Проект реализуется в рамках единой градостроительной концепции, разработанной известным архитектором Рюрдом Гитема (KCAP Architects&Planners, Нидерланды). Внешний облик домов продуман таким образом, что каждое здание имеет свою уникальность при этом гармонично вписывается в цветовой код всего квартала. 

Еще одна особенность «Янила Драйв» – улучшенные стандарты благоустройства внутренней территории. Общественные пространства созданы по принципу 10+, они позволяют реализовать как минимум десять потенциальных сценариев времяпровождения жителей. Квартирография новой очереди предусматривает более 100 функциональных планировочных решений, среди которых как классические варианты, так и популярный евроформат. Здесь есть лоты с французскими балконами, гардеробными и кладовыми, мастер-спальнями и окном в ванной комнате, а также эксклюзивные квартиры с террасой на первом или верхнем этаже.

Также в «Яниле» построена центральная площадь с голландской мельницей для проведения массовых мероприятий, оборудован профессиональный скейтпарк, различные игровые площадки, зоны с уличными тренажерами, столы для пинг-понга, велосипедные дорожки, волейбольная площадка и футбольное поле, зона для выгула и дрессировки собак. Из социальной инфраструктуры в квартале работают два развивающих детских центра, частный и государственный детские сады. Активно строится школа на 825 учеников, проектируется второй муниципальный детский сад.

Справка:

ГК «Ленстройтрест» – одна из крупнейших строительных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, основанная в 1996 году. Компания уже много лет развивает свой бизнес в соответствии с корпоративной философией «Живи», что обеспечивает действительно полноценную жилую среду и возможности для самореализации жителей. В каждом проекте реализована безбарьерная среда, предусмотрены места для отдыха и спорта всех групп населения, а дворы без машин и высокий уровень безопасности позволяет родителям не волноваться за своих детей.

Премия ТОП ЖК – градостроительный конкурс жилых комплексов‐новостроек, учрежденный Национальным объединением застройщиков жилья и профильными комитетами ТПП РФ и РСПП. Проводится с 2019 года. В конкурсе традиционно принимают участие более 1 тыс. жилых комплексов, возводимых не менее чем 500 застройщиками из 74 регионов РФ.  Определение финалистов и победителей осуществляется по 161 номинации. 

Вам будет интересно

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

Открытие офиса продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

17 апреля 2024

19 апреля приглашаем вас на официальное открытие офиса продаж жилого комплекса «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»!

Регата Кубка «БФА-Девелопмент» «Огни Залива»: открыта регистрация на этапы 2024 года. Застройщик и девелопер жилого квартала «Огни Залива» приглашает горожан на любительские соревнования по академической гребле.

12 апреля 2024

Опубликованы регистрационные формы на участие в физкультурном мероприятии на Дудергофском канале в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В 2024 году этапы пройдут в следующие даты

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения