Главная Новости «Юттери» – в числе лучших малоэтажных жилых комплексов России

«Юттери» – в числе лучших малоэтажных жилых комплексов России

12 февраля 2021

Завершился отбор финалистов федеральной премии в области жилищного строительства – Градостроительный конкурс жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2021. Финский городок «Юттери» от ГК «Ленстройтрест» в десятке финалистов в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Российской Федерации, малоэтажные дома».

Всего в шести номинациях конкурса участвовала 121 новостройка от 85 застройщиков, в финал вышло 45 проектов от 35 девелоперов.

Жюри премии оценивало новостройки по критериям, основанным на Стандарте комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ вместе с КБ Стрелка. Большое внимание было уделено подходу девелоперов к созданию качественной среды в жилых комплексах, отвечающих современным социальным и экономическим условиям, интересам жителей. Также рассматривались такие показатели, как архитектура, транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, инженерные решения и безопасность жилого комплекса, степень развития общественных пространств, создание безбарьерной среды и др.

Малоэтажный городок «Юттери» состоит из десяти 5-этажных домов и спроектирован известным финским архитектором Юккой Тикканеном. Квартал возводится в Колпинском районе Петербурга и воссоздает атмосферу уютного европейского пригорода. Корпуса, построенные в форме буквы «П», имеют комфортные и безопасные дворы, полностью закрытые для проезда машин. Для них предусмотрены парковки по периметру квартала. На территории есть детские и спортивные площадки, велодорожки, зоны отдыха, сад камней и цветники. 

В «Юттери» работает детский сад на 120 воспитанников. Застройщик продолжает строительство домов четвертой и пятой очередей, началось возведение общеобразовательной школы. На берегу реки Малая Ижора, протекающей вдоль финского городка, вскоре появится полноценная зона отдыха с оборудованными местами для барбекю.

Квартирография проекта включает как классические планировочные решения, так и популярный евроформат. В ассортименте есть и оригинальные варианты – квартиры с каминами, холодными погребками, увеличенной высотой потолков до 3,3 метров на мансардном этаже. Покупатели могут выбрать лоты с лоджиями и балконами разных видов и конфигураций площадью от 4-8 кв. м до 8 до 14 кв. м.

Вам будет интересно

Регата Кубка «БФА-Девелопмент» «Огни Залива»: открыта регистрация на этапы 2024 года. Застройщик и девелопер жилого квартала «Огни Залива» приглашает горожан на любительские соревнования по академической гребле.

12 апреля 2024

Опубликованы регистрационные формы на участие в физкультурном мероприятии на Дудергофском канале в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В 2024 году этапы пройдут в следующие даты

LEGENDA опубликовала консолидированную финансовую отчётность по МСФО за 2023 год

9 апреля 2024

Компания продемонстрировала положительную динамику финансовых показателей по МСФО за счет роста земельного банка, старта новых проектов и качественного развития продукта.

Эксперт ГК «А101» рассказал, какими могут быть жилищные вклады

4 апреля 2024

Жилищные сбережения, законопроект о которых сейчас обсуждается в Государственной Думе, могут стать ключевым фактором доступности жилья для почти 30% россиян. Такое мнение высказал директор по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов ГК «А101» Рустам Азизов.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения