Главная Новости Жилой комплекс «Альпы» – обладатель премии Urban Awards 2021

Жилой комплекс «Альпы» – обладатель премии Urban Awards 2021

3 июля 2021

В Петербурге состоялось торжественное объявление победителей XIII федеральной премии Urban Awards 2021.

ЖК «Альпы» компании «Строительный трест» признан победителем в номинации «Жилой комплекс года комфорт-класса Северо-Западного федерального округа». Жюри конкурса по достоинству оценило архитектурные особенности здания, планировочные решения, а также уровень благоустройства и организации дворового пространства.

Александр Белов, заместитель директора калининградского отделения АО «Строительный трест»:

- Победа на таком значимом конкурсе в сфере жилой недвижимости, как Urban Awards, – это дополнительная мотивация и доказательство того, что мы, как профессионалы, движемся в правильном направлении. Компания «Строительный трест» в своих проектах создает благоприятную городскую среду и делает все для того, чтобы досуг жителей был полноценным. При разработке проекта ЖК «Альпы» реализованы интересные решения, отражающие современные тенденции в сфере строительства. Благодаря этому мы получили жилой комплекс с оригинальной архитектурой, эргономичными планировками и функциональным дворовым пространством.

Жилой комплекс «Альпы» возводится в северо-западной части Калининграда – на пересечении улиц Маршала Борзова и Спортивной. Комплекс состоит из двух корпусов 12-13 этажей, фасады которых оформлены с визуализацией горного массива Альп. Проект включает в себя 596 квартир от одной до четырех комнат, площадью от 42 до 125 м², а также подземный паркинг на 206 автомобилей.

Первая очередь жилого комплекса будет сдана в четвертом квартале 2022 года. В проекте предусмотрен закрытый и безопасный двор без доступа посторонних лиц и автомобилей, с видеонаблюдением и службой охраны. Здесь будет реализована детская площадка с современным оборудованием компании «Наш двор» – эко-серия «Салки» из массива дерева. Кроме того, для жителей будут оборудованы зона воркаута, амфитеатр и велопарковки. На придомовой территории предусмотрено комплексное озеленение с применением современных тенденций ландшафтного дизайна.

Кроме того, компания «Строительный трест» получила внеконкурсный диплом от Правительства Ленинградской области за добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Ленобласти и заботу о будущих жителях региона.

Urban Awards – престижная федеральная премия в области жилой недвижимости, вручаемая с 2009 года. Главной целью премии является выявление лучших девелоперских проектов для продвижения современных стандартов и распространения передового опыта в строительстве, архитектуре, маркетинге и управлении недвижимостью, для повышения качества инфраструктуры и городской среды.

Вам будет интересно

Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

27 марта 2024

25 марта прошла церемония заливки первого бетона и закладки капсулы времени в основание жилого комплекса «Аквилон ЯНИНО», который Группа Аквилон возводит во Всеволожском районе Ленинградской области. Тем самым был ознаменован переход к активной фазе строительства.

Группа Аквилон построит детский сад в Московском районе

21 марта 2024

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон возведет дошкольное образовательное учреждение в составе ЖК 4YOU в Московском районе.

Что лучше, рассрочка или ипотека? Разбираем на примере «VEREN NORT сертолово» от застройщика VEREN GROUP

20 марта 2024

Выбор между рассрочкой и ипотекой при покупке квартиры может быть непростым. Особенно это важно при покупке жилья комфорт-класса. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, и выбор зависит от индивидуальных обстоятельств покупателя. Рассмотрим каждый из них более подробно на примере жилого комплекса «VEREN NORT сертолово» от застройщика VEREN GROUP.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения