Главная Новости ЖК «Юттери» – участник премии Urban Awards 2021

ЖК «Юттери» – участник премии Urban Awards 2021

19 мая 2021

Финской городок, который ГК «Ленстройтрест» возводит в Колпинском районе Петербурга, стал лауреатом номинации «Лучший малоэтажный жилой комплекс Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Сам застройщик поборется за победу в номинации «Девелопер года».

Сегодня завершен первый этап федеральной премии – онлайн-голосование. На рассмотрение компетентного жюри в составе четырех комитетов находятся 200 жилых комплексов из разных регионов России, они поборются за победу в 24 номинациях. В числе конкурсантов – малоэтажный проект «Юттери», который воссоздает атмосферу уютного европейского квартала и реализуется по концепции известного финского архитектора Юкки Тикканена.

После проверки результатов онлайн-голосования независимым консультантом премии PWC будет объявлен шорт-лист финалистов (для строящихся объектов) и полуфиналистов (для готовых объектов). Далее состоятся онлайн-выезды на региональные объекты номинаций ЖК года и выезды на объекты номинаций ЖК года Санкт-Петербурга, по их итогам будут названы финалисты.

Среди критериев оценки жилых комплексов: локация, степень развития инфраструктуры, материалы строительства, концепция проекта, архитектурный облик, технические особенности и инженерные решения, комфорт и привлекательность пешеходных маршрутов внутри комплекса, наличие паркинга, удобство, озеленение и разнообразие дворовых территорий, квартирография проекта, системы безопасности, соотношение цена/качество.

На заключительном этапе жюри, в состав которого вошли опытные и влиятельные профессионалы сферы недвижимости от девелоперских, консалтинговых, риелторских компаний, архитектурных мастерских, а также представители власти, банков и СМИ, определит победителей федеральной премии Urban Awards 2021.  

Торжественная церемония награждения состоится 24 июня в Санкт-Петербурге. На ней будут также названы обладатели профессиональных наград премии, в числе которых «Девелопер года». Она вручается компании за вклад в развитие строительной отрасли, совершенствование стандартов девелопмента жилой недвижимости, содействие формированию и развитию качественной жилой среды в проектах.

Малоэтажный городок «Юттери» состоит из десяти 5-этажных домов и возводится в Колпинском районе Петербурга. Корпуса, построенные в форме буквы «П», имеют комфортные и безопасные дворы, свободные от машин. Для них предусмотрены парковки по периметру квартала. На территории расположены детские и спортивные площадки, велодорожки, зоны отдыха, сад камней и цветники. Построен и работает детский сад в виде сказочного рыцарского замка. Застройщик продолжает строительство домов четвертой и пятой очередей, началось возведение общеобразовательной школы. На берегу реки Малая Ижорка, протекающей вдоль финского городка, вскоре появится полноценная зона отдыха с оборудованными местами для барбекю.

Квартирография проекта включает как классические планировочные решения, так и популярный евроформат. В ассортименте есть и оригинальные варианты – квартиры с каминами, холодными погребками, увеличенной высотой потолков до 3,3 метров на мансардном этаже. Покупатели могут выбрать лоты с лоджиями и балконами разных видов и конфигураций площадью от 4-8 кв. м до 8 до 14 кв. м.

Вам будет интересно

ГК «ПСК» ввела в эксплуатацию ЖК Friends

28 марта 2024

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса комфорт-класса Friends, построенного ГК «ПСК» напротив Новоорловского лесопарка. Выдача ключей начнется в ближайшее время.

Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

27 марта 2024

25 марта прошла церемония заливки первого бетона и закладки капсулы времени в основание жилого комплекса «Аквилон ЯНИНО», который Группа Аквилон возводит во Всеволожском районе Ленинградской области. Тем самым был ознаменован переход к активной фазе строительства.

Группа Аквилон построит детский сад в Московском районе

21 марта 2024

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон возведет дошкольное образовательное учреждение в составе ЖК 4YOU в Московском районе.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения