Главная Статьи 5 плюсов при выборе новостройки

5 плюсов при выборе новостройки

17 января 2019

Свадьба отыграна, медовый месяц пролетел незаметно, и молодожены начинают задумываться о собственных метрах.
Знакомые и родители наперебой советуют различные варианты, реклама пестрит акционными предложениями, и голова идет кругом. Что же выбрать - квартиру в новостройке или вторичное жилье? Как не прогадать и не попасться в руки мошенников, которые зарабатывают на "незнайках"?
Здесь вы узнаете, в чем плюсы жилья в новом доме и как не ошибиться в выборе застройщика.


Почему новостройка?
Никто из вас не будет отрицать, что на сегодняшний день приобрести жилье становится все легче - выбор огромен. Но не всегда финансовая сторона позволяет осуществить мечту. И вот мы сталкиваемся с первым плюсом в приобретении жилья в новостройке - ипотечное кредитование. Банки чаще одобряют займы именно при покупке квартиры в новом доме. Причем процентная ставка значительно ниже.
Вторым, и немаловажным, плюсом будем считать стоимость жилья. Крупные и проверенные застройщики на стадии заливки фундамента дома продают квадратные метры по низким ценам.
Многие девушки хотят сделать из квартиры уютное гнездышко для проведения милых вечеров с любимыми детьми и мужем. И здесь на лицо третий плюс - возможность планировки. При современных инновациях в строительстве многие квартиры можно переделать на свое усмотрение без посещения соответствующих служб.
Четвертое место хотелось бы отдать теплоизоляции жилья. Сегодня застройщики выбирают лучшие материалы, что позволяет съэкономить средства на уплате коммунальных услуг.
Мы всегда смотрим в будущее и как обойтись без благоустроенной территории: удобная парковка, огороженные детские площадки, чистые лифт и лестница, консъерж, детские сады, школа. Это пятый плюс при выборе новостройки, потому что строящиеся районы очень быстро разрастаются. Как приятно, когда дома много дел, ненадолго отлучиться в парикмахерскую или магазин на первом этаже вашего дома, не снимая тапочек.


Как выбрать застройщика?
В ситуацию с неправильным выбором застройщика могут попасть все. Никто не застрахован от ошибок, которые чреваты бесконечным ожиданием сдачи дома и "хождением по мукам", в частности, по судам. Попробуем вместе обсудить ошибки при покупке:
- не ведитесь на рекламу с низкими ценами либо подарками при немедленной покупке. Здесь, как правило, и кроется угроза;
- внимательно читайте все договора при оформлении, даже то, что прописано мелким шрифтом;
- обращайте внимание на документы по стройке, не стесняйтесь задавать самые каверзные вопросы;
- прислушивайтесь советов, но не забывайте о собственном мнении. Если вас не устраивает район, развитие инфраструктуры, подумайте о более привлекательном варианте.
Приобретение жилья - это всегда радостное и волнительное событие. Ведь оно почти на всю жизнь - горести и невзгоды, праздники и радостные события - все будете переживать здесь.
Поэтому прислушайтесь наших советов и осуществите свою мечту.

Вам будет интересно

Динамика цен на квартиры в СПб в 2024

25 апреля 2024

Сегодня недвижимость – это не только способ обеспечить себя местом для жилья, но и инвестиционная возможность. За прошедшие 10 лет рынок недвижимости в Петербурге претерпел значительные изменения. Цены на жилье увеличились в рублях, но немного снизились в долларовом эквиваленте.

Лучшие ЖК Петроградского района

23 апреля 2024

Петроградская сторона – известный район Санкт-Петербурга, где очень удачно сочетаются тихие дворы и исторические здания со станциями метро и шумными улицами, общественными территориями и бизнес-центрами.

Можно ли оформить прописку в СНТ: разбираемся в тонкостях законодательства

19 апреля 2024

Если вы планируете построить загородный дом на территории садового участка или подбираете готовый коттедж для сезонного или постоянного проживания, возникает вопрос – возможна ли прописка в СНТ, и как правильно провести эту процедуру.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения