Главная Статьи Чистовая отделка квартиры в новостройке

Чистовая отделка квартиры в новостройке

14 июля 2020

Интерьер помещения в немалой степени зависит от общего декора поверхностей. Поэтому к чистовой отделке квартиры в новостройке следует подойти с максимальной ответственностью. Рассмотрим популярные материалы для облицовки поверхностей помещения, разберем особенности проведения отделочных работ.

Выбираем декор для стен

Подбирая материалы для отделки стен в квартире, учитывают параметры:

• прочности;
• экологичности;
• долговечности;
• внешней привлекательности.

Также в учет идет стоимость и сложность выполнения работ.

Среди популярных материалов для чистовой отделки новых квартир, особенно выделяются обои. На то есть веские причины:

• простота нанесения;
• большой диапазон цен и видов;
• хорошие эксплуатационные характеристики.

Касательно трудоемкости, отделка стен в квартире под обои занимает меньше времени, чем, например, подготовка под покраску.

Важно! Обои лучше не использовать в помещениях с высоким уровнем влажности.

Ценители стильных, модных интерьеров, применяют при отделке квартиры ламинат и 3D-панели. Декор пола ламинатом давно уже презентовал облицовочный материал с положительной стороны. Поэтому интерес к покрытию стен ламинированными панелями неуклонно возрастает.

Использование 3D-панелей открывает просторы для дизайнерских задумок. Исходный материал для чистовой отделки квартиры может быть любым:

• гипс;
• стекло;
• дерево;
• металл и др.

Основной упор применения панелей в отделочных работах направлен на создание акцента в определенной комнате, ее части.

Отделка пола в квартире

Подбор облицовки для пола основан на практичности, надежности, простоте обслуживания. Учитывается и его соответствие интерьеру помещения. Наиболее бюджетный вариант отделки полов в квартире подразумевает применение линолеума, ковролина.

Ценители вечно модной классики отдают предпочтение деревянному паркету. Материал ценят за такие качества, как:

• экологичность;
• долговечность;
• красивый внешний вид.

Принимаются во внимание и звукоизоляционные свойства паркета. Если нет денег на дорогой, природный материал, в качестве альтернативы можно рассмотреть ламинат. При заказе услуги ремонта и отделки квартир его выбирают наиболее часто.

Ламинат прочен, хорошо выглядит и реализуется по средней цене. Хороший ассортимент позволяет подобрать облицовку под любое интерьерное решение.

Отделка потолков квартиры

Потолочные поверхности покрывают большим количеством отделочных материалов. Это могут быть как классические варианты вроде побелки, покраски, так и разнообразные виды МДФ-панелей, натяжных потолков. Каждый вариант отличается своими особенностями.

Бюджетные материалы для отделки потолка квартиры в новостройке – известь и краска. Малозатратно использовать и обои под покраску.

Лучшим вариантом отделки новой квартиры считают натяжные потолки. Помимо привлекательного внешнего вида и вариаций исполнения, покрытия выделяются следующими особенностями:

• практичностью;
• долговечностью;
• простотой монтажа;
• экологической безопасностью.

Облицовка на основе гипсокартона, панелей из дерева, пластика тоже имеет свои преимущества.

Гипсовые конструкции могут быть выполнены в многоуровневом, авторском стиле. Панели устойчивы к механическим повреждениям. В целом, внутренняя отделка квартир помогает спрятать коммуникации.

Для правильной чистовой отделки квартиры в новостройке, установке дверей, электрооборудования и прочих финишных элементов ремонта, необходимо специализированное вмешательство специалистов отрасли. Бригада опытных мастеров гарантирует применение профессионального оборудования и соблюдение специфики при работе с определенными видами облицовки.

При заказе услуги по отделке квартиры под ключ в новостройке, в первую очередь надо ориентироваться не на цену, а ассортимент предлагаемых возможностей. Только многопрофильная компания в кратчайшие сроки осуществит пожелания к будущему виду помещения.

Вам будет интересно

Можно ли оформить прописку в СНТ: разбираемся в тонкостях законодательства

19 апреля 2024

Если вы планируете построить загородный дом на территории садового участка или подбираете готовый коттедж для сезонного или постоянного проживания, возникает вопрос – возможна ли прописка в СНТ, и как правильно провести эту процедуру.

Европейский комфорт: 7 правил домостроения, которые пришли из Европы

12 апреля 2024

Правила домостроения развивались в течение веков в Европе. В настоящее время опыт строительства жилых кварталов и среды жизни, разработанный европейцами, широко применяется во всем мире. Мы собрались проанализировать эти принципы и исследовать, как они воплощаются в новых строительных проектах в городе Петербурге.

Сколько времени дается на переезд после продажи квартиры

9 апреля 2024

Продажа квартиры формально завершается при заключении договора купли-продажи. Поскольку сделка должна быть зафиксирована в Росреестре, договор считается действительным только после регистрации.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения