Главная Статьи Кредит на квартиру в новостройке: что нужно знать?

Кредит на квартиру в новостройке: что нужно знать?

5 апреля 2019

Приобретение вожделенной квартиры в совершенно новом, только построенном, доме – это возможно наибольшее из потаенных душевных мечтаний каждого из нас. Вот только далеко не каждый покупатель имеет необходимое количество денег для подобного приобретения. Наиболее оптимальный выход из подобной ситуации – это воспользоваться банковскими услугами и оформить кредитное соглашение.

Отметим, что хоть наш национальный сектор банковских услуг и включает в себя достаточное количество субъектов, однако только малая их часть на сегодня готова предоставить большинству населения широкий спектр услуг по выдаче кредитов на приобретение жилья (особенно на первичном рынке недвижимости). Все банки имеют ряд различий – это базовые сроки, процентные ставки, объём допустимого аванса и многими другими вещами, на которые крайне важно всегда обращать свое внимание. Кроме того, вы обязаны учесть, что ни один банк не предоставит кредит равный общей стоимости приобретаемой квартиры.

Кроме паспорта, кода, справки о ваших доходах у вас могут потребовать и некоторые другие документы:
- свидетельство о браке;
- документы, указывающие на дополнительный доход;
- документы на обладание движимым или недвижимым имуществом (при необходимости залога);

Общее количество документов напрямую будет зависеть от той зарплаты, которую вы получаете официально.
Вопреки широко распространенному среди нашего населения мнению, процесс подачи документов в банк является достаточно быстрым. Вы самостоятельно определяете дату и приблизительное время для «свидания с банковскими клерками», собираете все документы, которые вам понадобятся и приходите. На всю «процедуру» вам придется потратить около двух-трех часов своего драгоценнейшего времени. Около часа будут заполняться документы, после этого менеджер по кредитованию населения тщательно все перепроверит и останется только внимательно прочитать договор. А после прочтения – подписать.

Подписывая кредитный договор, вы должны полностью осознавать, что будет иметь место определенная переплата. Она обычно зависит от следующих факторов: срок кредитования клиента и сумма банковских годовых процентов. Определенную выгоду вы сможете отыскать исключительно в виде платежа.
Можно выбрать аннуитетный платеж, по которому первую половину кредитного срока вы будете выплачивать в основном проценты и оговоренные комиссии, а вторую – исключительно тело взятого вами кредита.
Альтернативой аннуитетного платежа есть платеж дифференцированный, согласно которому вы по мере уменьшения тела кредита будете уменьшать и выплачиваемые проценты.

Вам будет интересно

Можно ли оформить прописку в СНТ: разбираемся в тонкостях законодательства

19 апреля 2024

Если вы планируете построить загородный дом на территории садового участка или подбираете готовый коттедж для сезонного или постоянного проживания, возникает вопрос – возможна ли прописка в СНТ, и как правильно провести эту процедуру.

Европейский комфорт: 7 правил домостроения, которые пришли из Европы

12 апреля 2024

Правила домостроения развивались в течение веков в Европе. В настоящее время опыт строительства жилых кварталов и среды жизни, разработанный европейцами, широко применяется во всем мире. Мы собрались проанализировать эти принципы и исследовать, как они воплощаются в новых строительных проектах в городе Петербурге.

Сколько времени дается на переезд после продажи квартиры

9 апреля 2024

Продажа квартиры формально завершается при заключении договора купли-продажи. Поскольку сделка должна быть зафиксирована в Росреестре, договор считается действительным только после регистрации.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения