Главная Статьи Квартиры в сданном доме: основные плюсы

Квартиры в сданном доме: основные плюсы

4 декабря 2019

Покупка квартиры - это очень важный шаг в жизни любого человека. Современный рынок недвижимости развивается достаточно стремительно. Практика показывает, что особенным спросом пользуются жилище в новостройках. На сегодняшний день это самый привлекательный вид жилища. Далее более подробно поговорим о достоинствах и причинах, по которым квартиры в сданном доме являются настолько востребованными.

Преимущества квартир в новостройке

Как уже говорилось выше, спрос на жилище в сданных домах возрастает с каждым годом. Такое жилище особенно популярно по таким причинам:

- удачная планировка жилого помещения;

- расчищенные и просторные лестничные площадки;

- просторные лоджии;

- наличие стеклопакетов;

- наличие повышенной звукоизоляции.

Как правило, планировка такого жилища разрабатывается ведущими специалистами. При этом ими учитываются основные требования, которые предъявляются к жилищу. Благодаря этому покупатели могут приобретать квартиры, которые полностью соответствуют европейскому уровню. Наличие надежных и качественных дверей, окон обеспечено.

Квартиры могут быть одно-, двух- и трехкомнатными. Таким образом, подобрать идеальное жилище могут молодые пары, состоящие всего из двух человек, а также большие семьи. Важно отметить, что квартиры в сданном доме оснащены современным газовым оборудованием и новой сантехникой. Такое жилище не требует дополнительного ремонта и вложения денежных средств.

Инфраструктура новостроек

Помимо того, что квартиры в новостройках оснащены необходимой техникой, дома в целом также отлично обустроены. Застройщик старается возвести новый дом в районе с хорошо развитой инфраструктурой, где есть магазины, аптеки, детские сады, школы. Нередко первый этаж дома отводится под спортивный зал, парикмахерскую или небольшой магазин. Наличие парковки и детской площадки являются обязательными. Все необходимое для жизни находится рядом. Даже если дом располагается далеко от центра, в районе можно найти все необходимые учреждения. Как правило, остановки также находятся недалеко.

Покупка квартиры в новостройке

К сожалению, не каждый покупатель может приобрести квартиру в новостройке за наличные средства. В таком случае целесообразно обратиться в банк и взять жилище в ипотечный кредит. Это отличный вариант для молодых семей. На таких условиях семья получит новое жилье и возможность погашать его стоимость частями. В квартире в сданном доме будет приятно жить и находиться.

Вам будет интересно

Лучшие ЖК Петроградского района

23 апреля 2024

Петроградская сторона – известный район Санкт-Петербурга, где очень удачно сочетаются тихие дворы и исторические здания со станциями метро и шумными улицами, общественными территориями и бизнес-центрами.

Можно ли оформить прописку в СНТ: разбираемся в тонкостях законодательства

19 апреля 2024

Если вы планируете построить загородный дом на территории садового участка или подбираете готовый коттедж для сезонного или постоянного проживания, возникает вопрос – возможна ли прописка в СНТ, и как правильно провести эту процедуру.

Европейский комфорт: 7 правил домостроения, которые пришли из Европы

12 апреля 2024

Правила домостроения развивались в течение веков в Европе. В настоящее время опыт строительства жилых кварталов и среды жизни, разработанный европейцами, широко применяется во всем мире. Мы собрались проанализировать эти принципы и исследовать, как они воплощаются в новых строительных проектах в городе Петербурге.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения