Главная Статьи Новостройки на старте продаж 2021

Новостройки на старте продаж 2021

15 февраля 2021

Для сферы недвижимости 2020 был непредсказуемым и сложным годом. Однако в новом году ситуация понемногу стабилизируется. В 2021 год в северной столице России планируют возвести и сдать более 200 домов: ситуация приходит в прежнее благоприятное русло. Сегодня вы можете купить квартиру в новостройке в ипотеку или за единоразовый расчет на любой вкус и бюджет: в Санкт-Петербурге есть проекты как на стадии котлована, так и наполовину сданные в работу комплексы. 

Стоимость квартир остается неизменно невысокой, что позволяет обзавестись жильем даже в самых престижных районах города очень недорого. В этой статье вы найдете старт продаж новостроек в 2021 году, общий обзор первичного жилья в Санкт-Петербурге в 2021 году, а также отдельных жилых комплексов. 

Общие сведения: на какие жилые комплексы обратить внимание

Давайте рассмотрим новостройки Санкт-Петербурга, старт продаж которых запланирован на ближайшее время. Группа ЦДС в декабре 2020 года объявила, что застроит окраины города. Продажи в одном из ее проектов, а именно Neva City в Новосаратовке, стартовали немедленно. В начале 2021 года произошел старт продаж еще в одном отличном проекте - ЖК Parkolovo. Всего планируется возвести около 350 тысяч квадратов жилья, но уже сегодня вы можете рассмотреть этот вариант на стадии котлована и отлично сэкономить на покупке квартиры. 

Крупный проект в Каменке готовит компания Seven Suns Development: его старт ожидается буквально со дня на день. 

Если вы планируете купить квартиру от застройщика на юге Санкт-Петербурга, то рассмотрите проекты компании "КВС": два проект комфорт-класса строятся в Стрельне и Пулковских высотах ("Любоград" и "Югтаун"). Это малоэтажное строительство, которое сейчас пользуется огромные спросом, успевайте рассмотреть возможность приобретения жилья в этих объектах. 

Сейчас вы можете купить квартиру как комфорт-, так и бизнес-класса по привлекательной стоимости. Некоторые строительные компании выкупают земли в центре города и анонсируют очень выгодные условия покупки жилья повышенной комфортности. Если говорить о проектах бизнес-класса, то обратите внимание на объекты компании Legenda Intelligent Development: в ее работе сейчас несколько крупных проектов, в том числе строительство одноименного жилого комплекса на 20-й линии В. О. и ЖК на набережной Черной речки.

ЖК «Любоград»

Данный жилой комплекс находится на Пулковских высотах и представляет собой комплекс новостроек комфорт-класса. Этот проект отличается невысокой стоимостью жилья, прекрасной инфраструктурой и расположением. "Любоград" - идеальное место для семей с детьми и молодоженов. Сдача проекта намечена на 2 квартал 2023 года, однако старт продаж в ЖК "Любоград" уже запущен. 

Стоимость квартиры начинается от 3,9 млн. рублей (за однокомнатное жилье). Двух- и трехкомнатные квартиры в этом жилом комплексе обойдутся вам в 5,6-6,9 млн. рублей. 

Обратите внимание на то, что данный квартал является малоэтажным: дома "Любограда" высотой всего 4 этажа. Удобное инфраструктуру добавляет комплексу уюта и комфорта: к услугам жильцов два детских сада, поликлиника, спортивный комплекс. На первых этажах домов планируется открытие нескольких магазинов и кафе. 

Добавляет плюс в копилку особенностей жилого комплекса и его расположение: уникальное место, Стрельна - настоящий исторический район Петербурга, который когда-то славился своими дворцами и парками. Обратите внимание на удобные транспортные развязки и близость КАД и Санкт-Петербургского шоссе. В отделку уже включены коммуникации, отделка в ванной, в том числе и укладка плитки, полноценная отделка комнат. 

 

ЖК «Графика»

Жилой комплекс находится около метро "Девяткино". В "Графике", несмотря на то, что пока ЖК не полностью сдан, уже вовсю кипит жизнь. Этот комплекс идеален для активных и творческих людей, которым важно такое же активное окружение. ЖК находится недалеко от КАД, откуда можно добраться как до центра города, так и до самых красивых мест Ленинградской области.

В ЖК "Графика" огромный выбор очень функциональных планировок, а также увеличенная высота потолков, что делает помещения визуально более светлыми и просторными. 

Жилой комплекс состоит из трех домов на закрытой территории с яблоневым садом и подземным паркингом. Предусмотрена площадка для занятий спортом и отдыха на крыше коммерческих пристроек к зданиям. Старт продаж ЖК "Графика" в Мурино намечен на январь 2021 года. Стоимость квартир начинается от 2,8 млн. рублей. Также намечаются скидки от застройщика, следите за акциями на официальном сайте жилого комплекса. 

 

ЖК «Домино»

Если вас интересует старт продаж ЖК "Домино", то вам стоит поторопиться, ведь он уже стартовал. Вы уже можете купить квартиру бизнес-класса по приятной цене в этом современном и стильном доме. 

Шестисекционный кирпично-монолитный дом строится по всем самым современным и высоким стандартам и требованиям. Здание выполнено в минималистическом стиле с очень стильным экстерьером: витражными окнами и декоративными решетками. В доме находится более 300 квартир. В зависимости от ваших желаний и возможностей вы можете купить как однокомнатную, так и пятикомнатную квартиру от застройщика. По желанию покупателя застройщик производит чистовую отделку. 

Одно из экологичных и современных новшеств застройщика - опция "двор без машин", но вы всегда сможете воспользоваться подземным паркингом. Однако на территории дома установят игровые и спортивные площадки, а также дорожки для велосипедов и пешеходов. 

 

ЖК «Солнечный город»

ЖК "Солнечный город" возводится в Красносельском районе. Застройщик позиционирует свой проект, как комплекс, максимально приближенный к европейскому стилю и качеству. Часть домов уже сдана, срок сдачи остальных корпусов проекта намечен на 2021-2022 годы. Высота ЖК варьируется от 5 до 12 этажей. 

"Солнечный город" - это комплекс комфорт-класса. Вы можете купить здесь 1-, 2- или 3-комнатную квартиру. Застройщик предлагает несколько планировок на выбор, включая планировки с расширенным функционалом (кухня-остиная, гардеробная комната и т. д.). 

Приятной особенностью комплекса является проработанная шумоизоляция. Например, каждый дом оборудован бесшумным лифтом. Застройщик отлично относится к ипотеке или рассрочке, которую предоставляет самостоятельно покупателям.

 

ЖК «Цветной город»

Старт продаж в ЖК "Цветной город" уже давно начался. Большая часть корпусов сданы, строительство остальных завершат к концу 2022 года. "Цветной город" - это жилье комфорт-класса. ЖК находится на Муринской дороге, недалеко от двух станций метро: Гражданский проспект и Академическая. 

Данный комплекс - это синоним масштабности. "Цветной город" можно назвать отдельным микрорайоном, в котором несколько кварталов со своими бульварами, магазинами и спортивными площадками. Кварталы ЖК расположились вдоль реки Охты, что добавляет "Цветному городу" экологичности и красочности пейзажей. Детские садики и школа, предприятия бытовых услуг, близость КАД и очень приятные цены: об этом ЖК точно стоит задуматься. 

 

ЖК «Грена Лунд»

ЖК "Грена Лунд" называют лучшим зеленым микрорайоном Санкт-Петербурга. Конечно, это не случайно. Здесь правят экологичность, красивые ландшафты, скандинавские планировки. "Грена Лунд" удален от города, однако, находится вблизи основных шоссе, поэтому добраться до центра Петербурга будет несложно. 

Этот жилой комплекс малоэтажный. Все планировки очень просторные и по-скандинавски удобны: широкие балконы, вместительные кладовки, просторные кухни. Дома полностью построены из экологичных материалов. 

Застройщик проекта компания Bonava. Ввод в эксплуатацию намечен на 2021-2022 годы, часть корпусов уже сдана первым жильцам. Застройщик приветствует ипотеку и рассрочку, а также предлагает очень приятные услуги, например, Trade-In. 

 

ЖК «Черная речка»

По названию комплекса несложно догадаться на какой станции метро он находится. ЖК "Черная речка" - это жилье комфорт-класса в удобной и экологичной зоне города. Комплекс рассчитан на 9 корпусов. Также около него есть школа и два детских сада. Строительство ведется с 2018 года и скоро подойдет к концу. 

"Черная речка" - это более 3700 квартир разных планировок и размеров. Первый этаж комплекса полностью отведен под коммерческие проекты: магазины, рестораны и т. д. Каждая планировка предусматривает наличие гардеробной и 2-3 санузла. 

Двор закрыт для машин, однако, в ЖК будет две парковки: наземная и подземная. Дополнительное удобство придает наличие Wi-Fi на всей территории комплекса. 

 

ЖК «Нью Тайм»

Новый проект, который находится в Приморском районе Санкт-Петербурга, представляет собой монолитные корпуса высотой 13 этажей. "Нью Тайм" - это комплекс комфорт-класса, который особенно придется семьям с детьми и всем тем, кто любит тишину и удобство. Рядом находится несколько детских садов. Двор свободен от машин, однако, ЖК предполагает наличие подземной парковки. Также в пешей доступности более 10 школ, Юнтоловский лесопарк и два небольших пруда, где можно отлично провести день всей семьей или со второй половинкой.

Несмотря на некоторую удаленность от станций метро, до ЖК "Нью Тайм" удобно добираться: рядом находится несколько остановок. Транспортные развязки удобны и также проложены рядом с "Нью Тайм". Стоимость квартир начинается от 2,8 млн. рублей.

 

ЖК «Лондон Парк»

Удобно, стильно, современно. Именно этими тремя словами хочется описать жилой комплекс "Лондон Парк". Он находится в Выборгском районе города и насчитывает целых 30 корпусов. К услугам жильцов паркинг, фитнес-зал, ТРК. Рядом находятся детские сады, школы и поликлиники, а также два парка, ручьи и озера. Живописное и крайне стильное место привлекает как семьи с детьми, так и бизнесменов, которым важны доступные транспортные развязки и престижность жилья. 

"Лондон Парк" находится практически в центре северной столицы России: так, всего за 5 минут вы сможете доехать до метро "Проспект Просвещения". Стоимость квартиры начинается от 3,3 млн. рублей в зависимости от площади и планировки помещения. 

 

 

Вам будет интересно

Европейский комфорт: 7 правил домостроения, которые пришли из Европы

12 апреля 2024

Правила домостроения развивались в течение веков в Европе. В настоящее время опыт строительства жилых кварталов и среды жизни, разработанный европейцами, широко применяется во всем мире. Мы собрались проанализировать эти принципы и исследовать, как они воплощаются в новых строительных проектах в городе Петербурге.

Сколько времени дается на переезд после продажи квартиры

9 апреля 2024

Продажа квартиры формально завершается при заключении договора купли-продажи. Поскольку сделка должна быть зафиксирована в Росреестре, договор считается действительным только после регистрации.

Жизнь рядом с аэропортом: плюсы и минусы

28 марта 2024

Жизнь в непосредственной близости от аэропорта может быть как преимуществом, так и серьезным недостатком. С одной стороны, аэропорт рядом означает легкий доступ к международным и внутренним рейсам, что является несомненным плюсом для тех, кто часто путешествует по работе или в свое удовольствие.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения