Главная Статьи Плюсы и минусы покупки жилья в новостройках

Плюсы и минусы покупки жилья в новостройках

19 июля 2019

На современном рынке недвижимости торговля квартирами в новостройках значительно затормозилась, данная ситуация является следствием всевозможным афер в данном секторе и финансового кризиса. В последнее время на рынке недвижимости возникли предложения по продаже жилья, которые не были реализованы прежде из-за недостатка финансовых инвестиций. Таким образом, застройщики всячески стремятся сбывать такого рода объекты.
Тем не менее, приобретение жилья в строящихся домах на сегодняшний день является одним из сравнительно надежных вариантов вкладывания своих денег.

Перечислим основные плюсы покупки недвижимости в строящихся домах? Готовое жилье имеет ряд очевидных преимуществ:
- социальный статус недвижимости;
- сравнительно невысокая стоимость (60-80 % от цены подобной недвижимости на вторичном рынке);
- "правовая чистота" недвижимости (подобное жилье не имеет темной истории - у него не было прочих владельцев, они не были предметом сделок, в такой квартире ранее не было прописанных жильцов, человек купивший жилье - в новостройке становится ее первым обладателем и, таким образом, не обременен проблемами с первыми собственниками жилья).
- отсутствие неблагополучных соседей;
- вы получаете совершенно новое жилье.

Тем не менее учитывая все наглядные преимущества у данного сегмента есть и свои существенные недостатки.
Какие есть минусы получения квартир в новостройках?
- довольно непростая и длительная операция оформления права собственности (в отличие от типичной сделки купли-продажи, которую можно оформить и зарегистрировать за пару дней, составление договора передачи, на базе которого приобретается право собственности на недвижимость в строящихся домах, может затянуться на месяц и более);
- опасность (хоть и минимальная) обмана при покупке жилья в новостройке;
- не лучшее местоположение жилья (окраина города).

Вам будет интересно

Жизнь рядом с аэропортом: плюсы и минусы

28 марта 2024

Жизнь в непосредственной близости от аэропорта может быть как преимуществом, так и серьезным недостатком. С одной стороны, аэропорт рядом означает легкий доступ к международным и внутренним рейсам, что является несомненным плюсом для тех, кто часто путешествует по работе или в свое удовольствие.

Что такое хоумстейджинг и как это работает

25 марта 2024

Хоумстейджинг - метод предпродажной подготовки недвижимости, направленный на создание эстетичного вида жилья. Основная цель хоумстейджинга квартиры заключается в том, чтобы потенциальный покупатель или арендатор мог представить себя в данном пространстве, вдохновиться идеей будущего проживания там.

Аренда квартиры или ипотека: что выгоднее брать?

20 марта 2024

Эксперты по недвижимости попытались разобраться что лучше ипотека или аренда квартиры для длительного проживания. В целом кредитование под залог недвижимости обойдется дороже, но рынок съемных квартир в России пока недостаточно развит.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения