Главная Статьи Покупка квартиры в новостройке - в чем трудности?

Покупка квартиры в новостройке - в чем трудности?

5 декабря 2019

За последние десять лет в несколько раз возросли темпы строительства новостроек. На этом фоне спрос на недвижимость многократно увеличился. Как известно, вместе со спросом должно расти и предложение. В наши дни сроки возведения многоэтажных домов сократились.

Применяются все более совершенные методы для строительства жилых зданий, которые позволяют возвести здание в считанные месяцы. С одной стороны приобретение квартиры в новостройке очень выгодно, но с другой - таит в себе множество проблем, которые мы и рассмотрим.

Если вас заинтересовали застройщики, то следует в первую очередь обратить внимание на технологию, по которой собираются возводить ваш будущий дом. Есть несколько вариантов строительства. Одним из них является строительство здания из железо-бетонных панелей и плит. Панели и плиты выпускают типовых форм и размеров, благодаря чему дом возводится в достаточно короткие сроки, и отличаются невысокой стоимостью, но у таких многоэтажек есть немало отрицательных качеств.

Жить в панельных домах не очень комфортно, зимой в них будет холодно, а летом будет жарко, так как толщина стены невелика. По этой же причине вы будете слышать, что происходит за стеной у соседей. Если вам достанется угловая квартира, то готовьтесь к тому, что стены будут отсыревать. Если вас не устроит планировка квартиры, то с этим придется смириться, так как в панельном доме отсутствует возможность перепланировки.

Другой способ строительства здания - каркасно-блочный. Несущими элементами в таком доме будут колонны, между ними выкладывают стены из блоков или кирпича. Этой недвижимости вы будете рады. В новостройке вам будет тепло, уютно, вы сможете забыть про соседей и запланировать свою квартиру так, как вам будет удобно.

Следующий и самый дорогой способ - возведение монолитной новостройки. Такой дом будет радовать своего хозяина идеально ровными стенами, полами и потолками. Теплотехнические и звукоизоляционные показатели тоже велики. Все дома после строительства дают усадку, в результате чего на некоторых домах появляются трещины. При данном виде возведения здания усадка будет минимальна, следовательно - трещин можно не бояться.

Но выбор технологии строительства - это еще не все. Очень важную роль играет выбор подрядчика. Покупка недвижимости в новостройке всегда сопутствует с несколькими группами риска. Завершение строительства может затянуться из-за недобросовестных строителей, а также вы можете попасть на удочку мошенников или недобросовестных исполнителей, которые продадут квартиру дважды, затянут с оформлением недвижимости или окажется, что по документам и на деле у вас разная площадь квартиры или иные характеристики жилой площади.

Самое главное при покупке квартиры в новостройке - внимательность. Будьте бдительны, сразу обращайте внимание на мелочи, тогда вы приобретете действительно комфортную, удобную квартиру, в которой проживете много счастливых лет.

Вам будет интересно

Динамика цен на квартиры в СПб в 2024

25 апреля 2024

Сегодня недвижимость – это не только способ обеспечить себя местом для жилья, но и инвестиционная возможность. За прошедшие 10 лет рынок недвижимости в Петербурге претерпел значительные изменения. Цены на жилье увеличились в рублях, но немного снизились в долларовом эквиваленте.

Лучшие ЖК Петроградского района

23 апреля 2024

Петроградская сторона – известный район Санкт-Петербурга, где очень удачно сочетаются тихие дворы и исторические здания со станциями метро и шумными улицами, общественными территориями и бизнес-центрами.

Можно ли оформить прописку в СНТ: разбираемся в тонкостях законодательства

19 апреля 2024

Если вы планируете построить загородный дом на территории садового участка или подбираете готовый коттедж для сезонного или постоянного проживания, возникает вопрос – возможна ли прописка в СНТ, и как правильно провести эту процедуру.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения