Главная Статьи Превалирующие акценты при выборе качественной квартиры в новостройке

Превалирующие акценты при выборе качественной квартиры в новостройке

21 июня 2019

Уровень компетенции (авторитет) застройщика

Подбирая, как правило, на длительный период жизни квартиру в новостройке, очень полезно ознакомиться с профессиональным рейтингом застройщика и его историей соблюдения законодательных норм. Это очень важно, ведь дилетантов и шарлатанов, что предоставляют некачественный продукт в виде новостроек, предостаточно.Так вот, убедившись в порядочности, можно переходить к следующему шагу: узнать технологию постройки (строительства) заинтересовавшей Вас новостройки и соответствующие критерии комфортного проживания.

Технологии строительства.

На сегодняшний день можно акцентироваться только на двух технологиях строительства: монолитно-каркасная технология и панельная технология (технология кирпичного строительства уже себя изжила)

1. Монолитно-каркасная технология - методика строения, при которой строение формируется на базе несущего монолитного железо-бетонного каркаса, на котором с помощью штучных стройматериалов (кирпич, пеноблок, газоблок и т.п.) застраиваются внутренние перегородки и наружный фасад. Эта технология подойдет тем, кто предполагает в перспективе всячески конфигурировать внутренний интерьер жилого пространства, убирать неугодные стены, расширять площадь комнат и т.п., но без затрагивания базового каркаса. Также нужно учесть, что новостройки этой технологии выходят холоднее, по-этому изначально нужно делать акцент на теплоизоляцию помещений, особенно находящихся в угловых местах здания. Шумоизоляция - один из основных критериев комфорта всех зданий, но ознакомиться с коэффициентом звукопоглощения использующихся шумоизоляционных материалов описываемой технологии будет очень кстати. Напоследок можно отметить, что сооружения выстроенные по монолитно-каркасной технологии белее устойчивы, имеют высокую жесткость и не склонны к усадке.

2. Панельная технология - технология строения, при которой здание формируется с помощью заранее изготовленных на заводе железо-бетонных панелей (сендвич-панелей), которые воспринимают все основные нагрузки. Панели сразу покрыты шумоизоляционным и теплоизоляционным материалом, от качества которого будут зависеть соответствующие критерии комфорта и необходимость их улучшения. Здания панельного типа имеют обработанные плоские перегородки, на отделку которых уйдет меньше финансовых затрат. Также они менее жестки и устойчивы.

Результат

В результате можно сделать определенный вывод, что термин "хорошее жильё" - это чисто субъективный термин, и каждый, кто подбирает себе жилое пространство в новостройке, должен исходить из своих личных предпочтений, которые могут быть максимально корректно сформированы лишь тогда, когда есть чёткое понимание физических тонкостей всей системы в целом. Опираясь на вышеуказанную информацию, можно чётко определить и проследить качество своего будущего жилья, приготовившись ко всем нюансам.

Вам будет интересно

Жизнь рядом с аэропортом: плюсы и минусы

28 марта 2024

Жизнь в непосредственной близости от аэропорта может быть как преимуществом, так и серьезным недостатком. С одной стороны, аэропорт рядом означает легкий доступ к международным и внутренним рейсам, что является несомненным плюсом для тех, кто часто путешествует по работе или в свое удовольствие.

Что такое хоумстейджинг и как это работает

25 марта 2024

Хоумстейджинг - метод предпродажной подготовки недвижимости, направленный на создание эстетичного вида жилья. Основная цель хоумстейджинга квартиры заключается в том, чтобы потенциальный покупатель или арендатор мог представить себя в данном пространстве, вдохновиться идеей будущего проживания там.

Аренда квартиры или ипотека: что выгоднее брать?

20 марта 2024

Эксперты по недвижимости попытались разобраться что лучше ипотека или аренда квартиры для длительного проживания. В целом кредитование под залог недвижимости обойдется дороже, но рынок съемных квартир в России пока недостаточно развит.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения