Главная Статьи Стоит ли покупать квартиру с балконом?

Стоит ли покупать квартиру с балконом?

8 октября 2019

При покупке квартиры мало кто задумывается о наличии или отсутствии в ней балкона. А это очень важный аспект, потому что балкон входит в площадь квартиры, значит, за него нужно платить. Балкон требует бережного отношения, большинство людей его облагораживают, делают закрытым. Кто-то устраивает на балконе склад подержанных вещей, кто-то любит сидеть на балконе и размышлять о смысле жизни. Кто-то использует балкон в качестве универсальной сушилки для вещей. А у кого-то балкон стоит невостребованный и ненужный и понемногу рассыпается.

В большинстве домов балкон предусмотрен от 2 этажа и выше. В новостройках даже первый этаж имеет балкон. Редко встречаются дома без балконов вообще. Но нужны ли они?

Если балкон будет активно эксплуатироваться и должным образом содержаться хозяином и управляющей компанией, то почему бы нет. А вот если балкон только мешает, не служит никаким целям, то стоит присмотреться к варианту квартиры без оного сооружения. Очень печально видеть, когда на балконе лежит хлам, в него не зайти, да и состояние оставляет желать лучшего.

Балкон - пристройка нужная и полезная. Но если она совсем не требуется, то не стоит переплачивать. Без балкона тоже можно жить, а склад подержанных вещей не нужно нигде устраивать.

Вам будет интересно

Динамика цен на квартиры в СПб в 2024

25 апреля 2024

Сегодня недвижимость – это не только способ обеспечить себя местом для жилья, но и инвестиционная возможность. За прошедшие 10 лет рынок недвижимости в Петербурге претерпел значительные изменения. Цены на жилье увеличились в рублях, но немного снизились в долларовом эквиваленте.

Лучшие ЖК Петроградского района

23 апреля 2024

Петроградская сторона – известный район Санкт-Петербурга, где очень удачно сочетаются тихие дворы и исторические здания со станциями метро и шумными улицами, общественными территориями и бизнес-центрами.

Можно ли оформить прописку в СНТ: разбираемся в тонкостях законодательства

19 апреля 2024

Если вы планируете построить загородный дом на территории садового участка или подбираете готовый коттедж для сезонного или постоянного проживания, возникает вопрос – возможна ли прописка в СНТ, и как правильно провести эту процедуру.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения