Главная Статьи Стоит ли рисковать, покупая квартиры в новостройках?

Стоит ли рисковать, покупая квартиры в новостройках?

22 ноября 2018

Давайте спросим малыша, хочет ли он старый велосипед или новый? Предсказать результаты опроса не трудно, правда? А если спросить взрослого человека о машине, ответ будет уже не столь категоричен. Есть зависимость между возрастом и уровнем максимализма. Чем мы отличаемся от малышей? Жизненным опытом. Так мы называем красивую упаковку для ассортимента набитых шишек и потерь. Посетив наш сайт, вы сделали первый шаг к положительному опыту.

Какие существуют риски
Конечно, жутковато слушать новости или смотреть передачи про то, как снова кого-то обманули с купленной квартирой. В случае с недобросовестной строительной компанией, люди могут годами ждать желанной квартиры в новостройке, а могут и вовсе не дождаться. Но аварии на дорогах случаются чаще. К счастью, мы не перестаем любить автомобили. Мы учимся ими пользоваться у опытных инструкторов по вождению.


Инструкторами по вождению, точнее ведению сделки купли-продажи квартиры являются риелторы. Тем, что вы собираетесь сделать один раз в жизни, эти люди занимаются каждый день.
Тема взаимоотношений покупателя и агента очень актуальна именно при покупке первичной недвижимости, например, квартиры в новостройке, потому что это реально более рискованная сделка. В предприятиях, связанных с повышенным риском, лучше подстраховаться. Понятно, что купить газету «из рук в руки» быстрее и как будто проще. Но вот вы открыли разворот, везде красивые картинки, еще более красивые слова. Что же выбрать? Так не будет ли ваш выбор сродни ставке в казино? Поставить все на зеро или вовремя вспомнить, что вы ничего не знаете о застройщике, а красивые развороты ничего не гарантируют.


Почему лучше обратиться в агентство
В агентствах собирается и тщательно проверяется информация о каждом объекте строительства, строительных организациях, их руководстве, репутации (в фас и в профиль). Не скажем, что это делается из чисто христианского милосердия к клиенту.
• Но, во-первых, агентству проблемы не нужны. У него есть своя репутация и желание работать годами так, чтобы клиенты остались довольны, и в дальнейшем рекомендовали всем своим ближним и дальним обращаться только сюда.
• А, во-вторых, агентства сами покупают квартиры, в том числе в новостройках, создавая свой фонд для аренды или как инвестиции для выгодной продажи.


Первичной считается недвижимость, не прошедшая полное оформление во всех государственных органах. Даже если новый дом уже построен, но все бумаги не оформлены, он относится к сегменту первичной недвижимости. Правда, на самом последнем этапе свободных квартир в такой новостройке, как правило, уже нет, да и разница в цене при покупке минимальна.
Почему мы рискуем все-таки, покупая квартиры в незаконченном доме, зная о долгострое, банальных аферах, колебаниях цен на рынке, в результате чего не хватает денег закончить строительство? Потому что цены на недостроенные дома существенно ниже, чем на жилые: номинально на 20-40 %, реально квартира в новостройке может стоить на 60% дешевле, если деньги вложены еще на этапе котлована.
Преимуществами квартиры в новостройке является множество факторов: от современных стройматериалов до гораздо более удобной инфраструктуры дома. В новых домах просто невозможно купить квартиру, кухня в которой была бы по площади меньше 10 квадратных метров. А чего стоит экономия на ремонте при нынешних-то ценах на ремонт? Своя стоянка, огороженная и охраняемая территория, видеонаблюдение, лучшие места в городе. Это все квартиры в новостройках. Это жизнь по новым стандартам.

Вам будет интересно

Европейский комфорт: 7 правил домостроения, которые пришли из Европы

12 апреля 2024

Правила домостроения развивались в течение веков в Европе. В настоящее время опыт строительства жилых кварталов и среды жизни, разработанный европейцами, широко применяется во всем мире. Мы собрались проанализировать эти принципы и исследовать, как они воплощаются в новых строительных проектах в городе Петербурге.

Сколько времени дается на переезд после продажи квартиры

9 апреля 2024

Продажа квартиры формально завершается при заключении договора купли-продажи. Поскольку сделка должна быть зафиксирована в Росреестре, договор считается действительным только после регистрации.

Жизнь рядом с аэропортом: плюсы и минусы

28 марта 2024

Жизнь в непосредственной близости от аэропорта может быть как преимуществом, так и серьезным недостатком. С одной стороны, аэропорт рядом означает легкий доступ к международным и внутренним рейсам, что является несомненным плюсом для тех, кто часто путешествует по работе или в свое удовольствие.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения