Главная Статьи Выбор однокомнатной квартиры

Выбор однокомнатной квартиры

6 ноября 2019

Однокомнатные квартиры пользуются огромным спросом среди людей. Они стоят относительно недорого, их раскупают, как горячие пирожки. Однако не каждая однушка будет пользоваться популярность. Конечно, человек не столкнется в такой квартире с проблемой смежных комнат, но зато не будет рад, если вход в комнату находится очень близко к входной двери. Выходит, что из коридора можно попасть сразу же в комнату что создает эффект улицы. Некоторые однушки грешат маленькой основной комнатой, где не развернуться в полную силу. Часто однокомнатные квартиры находится между двушками, трешками и так далее, то есть со всех сторон окружают соседи, которые не всегда отличаются тихостью и прилежность поведения.

Однокомнатные квартиры существуют практически во всех домах, за исключением двухэтажек еще довоенного или послевоенного времени. Поэтому выбор широк: от хрущевки с ее стандартами до новостройки, где упор делается на комфорт и большое жизненное пространство. Нужно понимать, что однушки больше рассчитаны на одиноких людей или семейных пар, которые пока не могут себе позволить жилище просторнее. Это жилище холостяков, людей, которые не любят уборку и не собираются ни с кем жить, в том числе и впускать в квартиру арендаторов жилья. Однокомнатная квартира не разделена на гостевую, зону отдыха и работы. Приходится все умещать в одной комнате или же переносить какой-то сектор на кухню или в коридор. Хорошо, когда есть небольшие помещения, которые можно приспособить под рабочий кабинет или небольшое спальное место. Но обычно однокомнатная квартира состоит из кухни, ванной, туалета, коридора и комнаты, в редких случаях предусмотрены кладовка или антресоли, чаще в домах старого типа.

Однушка - это прекрасный начальный капитал для тех, кто в будущем собирается приобретать двушку или трешку. Благо однокомнатные квартиры из-за спроса выше по цене за квадратный метр, поэтому продать такую квартиру несложно, а выручить денег можно столько, чтобы без труда добавить еще немного и купить новое жилье. Или остаться на прежнем месте, если квартира запала в душу.

Вам будет интересно

Динамика цен на квартиры в СПб в 2024

25 апреля 2024

Сегодня недвижимость – это не только способ обеспечить себя местом для жилья, но и инвестиционная возможность. За прошедшие 10 лет рынок недвижимости в Петербурге претерпел значительные изменения. Цены на жилье увеличились в рублях, но немного снизились в долларовом эквиваленте.

Лучшие ЖК Петроградского района

23 апреля 2024

Петроградская сторона – известный район Санкт-Петербурга, где очень удачно сочетаются тихие дворы и исторические здания со станциями метро и шумными улицами, общественными территориями и бизнес-центрами.

Можно ли оформить прописку в СНТ: разбираемся в тонкостях законодательства

19 апреля 2024

Если вы планируете построить загородный дом на территории садового участка или подбираете готовый коттедж для сезонного или постоянного проживания, возникает вопрос – возможна ли прописка в СНТ, и как правильно провести эту процедуру.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения