Главная Новости Электронные сделки с недвижимостью: вынужденная необходимость или будущее рынка?

Электронные сделки с недвижимостью: вынужденная необходимость или будущее рынка?

25 февраля 2021

По данным аналитиков компании Glorax Development количество электронных сделок в общем объеме продаж сегодня составляет от 50 до 90% в зависимости от проекта.

Совместное исследование решений в сфере инноваций в недвижимости PropTechRussia и KPMG показало — жилая недвижимость стала лидером среди девелоперских сегментов, в которых внедрение передовых технологий уже показало существенный эффект — порядка 80% респондентов констатируют факт успешного применения цифрового инструментария в работе компании.

Исследователи заключают, что пандемия и вынужденный режим изоляции послужили стимулом для активного развития IT-направления в отрасли. С этим утверждением соглашается Руслан Сырцов, коммерческий директор Glorax Development: «Цифровые технологии уже применялись в девелопменте на протяжении нескольких лет, однако именно во время «локдауна» большинство компаний сделали упор на различные методы продаж в сети и сформировали выводы о внедрении digital-технологии в бизнес-процессы. Полученный опыт стал базой для разностороннего обсуждения эффективности онлайн-инструментов и их дальнейшей экстраполяции в бизнес».

Помимо электронных продаж, девелоперы стали активнее работать и с другим IT-инструментарием. Так, специалисты компании Glorax Development наряду с электронной регистрацией сделок внедрили в офисы продаж инновационное digital-решение — систему MediaSpace. Приложение позволяет выбрать на карте Санкт-Петербурга любой жилой комплекс Glorax Development, и при наведении попасть в его 3D-проект, а также выбрать и забронировать квартиру. С помощью технологии можно удаленно совершить виртуальную экскурсию и пройтись по улицам существующих и еще не возведенных кварталов, посмотреть инфраструктуру района и в перспективе — оценить панорамы из окон. С помощью MediaSpace можно также в онлайн-режиме выбрать понравившуюся квартиру и забронировать её.

«Сегодня мы стремимся к максимальному внедрению инновационных решений во все бизнес-процессы. Помимо того, что мы успешно проводим 75% сделок в электронном формате, а в перспективе 3 месяцев собираемся проводить порядка 95% сделок в электронном формате. Мы также разработали специальную систему digital-презентации проектов, которая демонстрируются на широких экранах в наших офисах продаж. Компьютер, телемонитор или медиастена могут быть использованы в качестве демонстрационной панели, а управляться с помощью телефона или планшета. Одной из наших главных бизнес-целей — это цифровизация процессов для предоставления исчерпывающей визуальной информации по проектам и расположению для клиентов, которые покупают квартиры на всех этапах строительства, в том числе на этапе котлована, а также позволить покупателям приобретать недвижимость любым удобным для них способом, и как показал опыт — полностью осуществлять сделку в сети», — рассказывает Руслан Сырцов.

Вам будет интересно

Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

27 марта 2024

25 марта прошла церемония заливки первого бетона и закладки капсулы времени в основание жилого комплекса «Аквилон ЯНИНО», который Группа Аквилон возводит во Всеволожском районе Ленинградской области. Тем самым был ознаменован переход к активной фазе строительства.

Группа Аквилон построит детский сад в Московском районе

21 марта 2024

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон возведет дошкольное образовательное учреждение в составе ЖК 4YOU в Московском районе.

Что лучше, рассрочка или ипотека? Разбираем на примере «VEREN NORT сертолово» от застройщика VEREN GROUP

20 марта 2024

Выбор между рассрочкой и ипотекой при покупке квартиры может быть непростым. Особенно это важно при покупке жилья комфорт-класса. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, и выбор зависит от индивидуальных обстоятельств покупателя. Рассмотрим каждый из них более подробно на примере жилого комплекса «VEREN NORT сертолово» от застройщика VEREN GROUP.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения