Главная Новости Квартиры в областных новостройках растут в цене

Квартиры в областных новостройках растут в цене

26 февраля 2021

С 3 марта 2021 года в двух жилых комплексах ГК «Ленстройтрест», которые возводятся в ближайшей Ленобласти, произойдет плановое повышение цен на недвижимость. Удорожание квадратного метра в среднем на 1,5% связано с растущей строительной готовностью корпусов и высокой покупательский активностью. 

Квартиры в новых очередях голландского квартала «Янила» в Янино прибавят в цене от 20 000 до 170 000 рублей в зависимости от корпуса. Сегодня минимальная стоимость жилья в этом квартале составляет 3,2 млн рублей. На выбор покупателей представлено более 300 планировочных решений. Среди них – квартиры с гардеробными, окнами в ванной комнате, мастер-спальнями, объединенной кухней-гостиной и террасами.

Обновление прайса также коснется шведского квартала «IQ Гатчина», который реализуется в историческом пригороде Петербурга. Квартиры подорожают сразу в нескольких очередях проекта. Сейчас недвижимость в этом квартале можно приобрести по стоимости от 2,7 млн рублей.

«Повышение интереса к пригородным проектам, которое мы наблюдали в 2020 году, сохраняется и сегодня. Люди пересмотрели свое отношение к месту, где они живут. В пандемию потребность жить комфортно не только в рамках своей квартиры, но и масштабах всего жилого комплекса, выросла в разы. Многие покупатели сместили фокус внимания на новостройки за пределами городской черты. За счет конкурентноспособных цен, близости к природе и квартальной застройки, которая позволяет создать полноценную коммерческую и социальную инфраструктуру, загородное жилье стало более востребованным», – говорит Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».

Голландский квартал «Янила» и шведский квартал «IQ Гатчина» возводятся по проектам иностранных архитекторов с учетом лучших трендов в девелопменте, урбанистике и архитектуре. Каждый из жилых комплексов – это самодостаточный, уютный квартал с продуманной транспортной и пешеходной логистикой, комфортными общественными пространствами, социальными объектами в шаговой доступности, развитой коммерческой инфраструктурой во встроенных помещениях.

Квартиры в этих проектах можно приобрести на условиях 100% оплаты, с использованием ипотечного кредитования от ведущих банков или в рассрочку от застройщика сроком на 8 лет. Кроме того, для покупателей разработаны специальные акции и скидки.

Вам будет интересно

ИСГ «МАВИС» досрочно сдала новые корпуса ЖК «Авиатор» и «Графика»

22 апреля 2024

Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» досрочно ввела в эксплуатацию 2-й корпус ЖК «Авиатор» и 2-й корпус ЖК «Графика» с опережением планового срока сдачи на два месяца.

Как выбрать жилой квартал в центре Санкт-Петербурга

22 апреля 2024

Жить в историческом  центре Санкт-Петербурга значит каждый день ощущать уникальную атмосферу города, наслаждаться архитектурой и достопримечательностями. А ещё здесь расположены разнообразные театры и музеи, кафе и рестораны, магазины и бутики на любой вкус.

Спрос на новостройки в Петербургской агломерации может взлететь на 40%

17 апреля 2024

Во втором квартале 2024 года спрос на первичное жилье превысит показатели продаж января-марта на 35-40%, полагает коммерческий директор ГК «А101» в Петербурге Мария Орлова. Это, как добавляет эксперт, может спровоцировать рост цен на рынке. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Сообщение не отправлено!

Ваше сообщение не удалось отправить. Приносим свои извинения